Volltextsuche über das Angebot:

11 ° / 6 ° wolkig

Navigation:
Die HAZ in Hannover: So erreichen Sie uns

Ihr Kontakt zu uns Die HAZ in Hannover: So erreichen Sie uns

Mit dem Pressehaus in Bemerode, dem Anzeiger-Hochhaus und dem großen Media-Store in der Langen Laube laufen bei der Hannoverschen Allgemeinen Zeitung alle Fäden in Hannover zusammen. Hier finden Sie alle Informationen zu unserer Geschäftsstelle sowie die Kontaktdaten der zuständigen Redakteure und Anzeigen-Berater.

Voriger Artikel
Die HAZ in Hemmingen: So erreichen Sie uns
Nächster Artikel
Die HAZ in Gehrden: So erreichen Sie uns

 

Vor Ort in Ihrer Nachbarschaft: Die HAZ in Hannover

Lokales, Sport, Reportagen, Terminankündigungen: An sechs Tagen in der Woche finden Sie in der gedruckten HAZ Berichte, Bilder und weitere Informationen über Hannover. Auch im Internet informieren wir Sie jeden Tag auf unserer  übersichtlichen Nachrichtenseite über alles, was in Hannover geschieht und was Sie sonst noch wissen müssen. Unsere Lokalredakteure sind für Sie vor Ort und informieren Sie über alle Themen, die Sie in Ihrer Heimat bewegen. 

Abos, Anzeigen, Karten-Shop: So erreichen Sie uns

Anschrift

In unserer großen und modernen Geschäftsstelle in der Langen Laube 10 in Hannover bieten wir Ihnen zahlreiche Serviceleistungen.

Öffnungszeiten:

Mo – Fr.: 9 bis 18 Uhr; Sonnabend10 bis 14 Uhr

Unser Angebot vor Ort:

  • Anzeigenberatung für die Hannoversche Allgemeine / Neue Presse und die Wochenblätter
  • Service rund um Ihr Abonnement und die  AboPlus-Karte
  • Verkauf von Veranstaltungskarten für Hannover Concerts, Hannover 96 und viele mehr
  • Madsack Media Store: Beratung zu Tablets (iPad / Galaxy Tab)
  • Bücher und weitere Produkte der Mediengruppe
  • Barspenden für die HAZ-Weihnachtshilfe
  • Service rund um die Anzeige
  • Citipost Servicepoint
Kontakt zur Redaktion
     
hannover@haz.de    

Felix Harbart (Leitung)

felix.harbart@haz.de

fx (0511) 518-7360

Conrad von Meding 

meding@haz.de

med (0511) 518-1853

Susanna Bauch

susanna.bauch@haz.de

sub (0511) 518-2852

Simon Benne

simon.benne@haz.de

be (0511) 518-1875

Saskia Döhner

saskia.doehner@haz.de

(0511) 518-2831

Bernd Haase

bernd.haase@haz.de

se (0511) 518-1899

Bärbel Hilbig

baerbel.hilbig@haz.de

bil (0511) 518-2800

Uwe Janssen

uwe.janssen@haz.de

uj (0511) 518-1834

Juliane Kaune

juliane.kaune@haz.de

jk (0511) 518-2805

Isabel Christian

isabel.christian@haz.de

isc (0511) 518-2834

Mathias Klein

mathias.klein@haz.de

mak (0511) 518-1820

Gunnar Menkens

gunnar.menkens@haz.de

gum (0511) 518-2833

Tobias Morchner

tobias.morchner@haz.de

tm (0511) 518-1891

Jutta Rinas

jutta.rinas@haz.de

jr (0511) 518-1833

Dr. Andreas Schinkel

andreas.schinkel@haz.de

asl (0511) 518-1882

Michael Zgoll

michael.zgoll@haz.de

miz (0511) 518-2809
Anzeigen: Mediaberater Stadt Hannover
List, Oststadt, Zoo
  Thomas Mohrhoff
Telefon: (0511) 518 2119
Fax: (0511) 518 75 2119
t.mohrhoff@madsack.de
Badenstedt, Bornum, Davenstedt, Mühlenberg, Ricklingen, Wettbergen
  Daniel Kamburis
Telefon: (0511) 518 2115
Fax: (0511) 518 75 2115
d.kamburis@madsack.de
Südstadt, Bult
  Janina Mehrwald
Telefon: (0511) 518 2108
Fax: (0511) 518 75 2108
j.mehrwald@madsack.de
Anderten, Heideviertel, Kleefeld, Misburg
  Michael Eyme
Telefon: (0511) 518 2135
Fax: (0511) 518 75 2135
m.eyme@madsack.de
Bothfeld, Lahe, Groß-Buchholz, Isernhagen-Süd
  Maren Hermes
Telefon: (0511) 518 2056
Fax: (0511) 518 75 2056
m.hermes@madsack.de
Ahlem, Limmer, Linden
  Jörg Palm
Telefon: (0511) 518 2038
Fax: (0511) 518 75 2038
j.palm@madsack.de
Bemerode, Döhren, Kirchrode, Mittelfeld, Waldhausen, Waldheim, Wülfel
  Carsten Hanisch
Telefon: (0511) 518 2133
Fax: (0511) 518 75 2133
c.hanisch@madsack.de
Mitte
  Mark Hansen
Telefon: (0511) 518 2127
Fax: (0511) 518 75 2127
m.hansen@madsack.de
Mitte  
  Roman Janelt
Telefon: (0511) 518 2114
Fax: (0511) 518 75 2114
r.janelt@madsack.de
Herrenhausen, Ledeburg, Leinhausen, Marienwerder, Nordstadt, Nordhafen, Stöcken
  Carolin Meißner
Telefon: (0511) 518 2138
Fax: (0511) 518 75 2138
c.meissner@madack.de
Hainholz, Vahrenheide, Vahrenwald, Sahlkamp    
  Jann Backer
Telefon: (0511) 518 2164
Fax: (0511) 518 75 2164
j.backer@madsack.de
Die HAZ auf Facebook

 

Benötigen Sie weitere Informationen?

Wenn Sie die Hannoversche Allgemeine Zeitung abonnieren möchten, finden Sie  hier aktuelle Abo-Angebote. Oder Sie lesen das  E-Paper auf dem PC oder  auf dem iPad.

Abo-Service, Termine, Leserbriefe und mehr:

Abo-Service, einen Termin oder Leserbrief einreichen, Fragen an die Redaktion stellen: Hier finden Sie mehrere Kontaktformulare, über die Sie ganz einfach mit uns in Verbindung treten können.  Bitte wählen Sie dafür das passende Formular aus.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Ihre HAZ vor Ort
HAZ Service

Sie wollen ein Abonnement bestellen oder Ihre Daten ändern? Oder wollen Sie sich die Zeitung an den Urlaubsort nachschicken lassen? Nutzen Sie unseren HAZ Service. mehr

Gerne können Sie uns Ihre Fragen und Anregungen mitteilen. Bitte wählen Sie dafür ein Kontaktformular aus. mehr

HAZ-Digitalpaket

Ab sofort erhalten Sie mit dem HAZ-Digitalpaket Zugang zu allen digitalen Inhalten der HAZ . Neukunden können jetzt das HAZ-Digitalpaket für monatlich 23,59 Euro abschließen. HAZ-Abonnenten zahlen nur 2,99 Euro im Monat. Lesen Sie hier, welche Apps das Digitalpaket enthält und welche weiteren digitalen Abos wir Ihnen anbieten. mehr