Menü
Hannoversche Allgemeine | Ihre Zeitung aus Hannover
Anmelden
Ihre HAZ vor Ort Die HAZ in Hannover: So erreichen Sie uns
Abo Wir über uns Ihre HAZ vor Ort Die HAZ in Hannover: So erreichen Sie uns
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
14:46 13.09.2018

Anschrift

Lange Laube 10
30159 Hannover

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 9 bis 18 Uhr
Sa 10 bis 14 Uhr

Unser Angebot vor Ort:

  • persönlicher Service rund um Ihr Abonnement und die AboPlus-Karte
  • Verkauf von Eintrittskarten für Konzerte, Hannover 96 und viele weitere Veranstaltungen
  • Beratung und Verkauf von Tablets in Verbindung mit dem digitalen Abo der Zeitung
  • Verkauf von Büchern und weiteren Produkten der MADSACK Mediengruppe
  • Service rund um Ihre Anzeige in der Tageszeitung
  • Barspenden für die HAZ-Weihnachtshilfe
  • Citipost Servicepoint_ Briefmarken und weitere Services

Kontakt zur Redaktion

hannover@haz.de

Heiko Randermann (Leitung), ran
(0511) 518-2827
heiko.randermann@haz.de

Conrad von Meding, med
(0511) 518-1853
meding@haz.de

Susanna Bauch, sub
(0511) 518-2852
susanna.bauch@haz.de

Simon Benne, be
(0511) 518-1875
simon.benne@haz.de

Saskia Döhner, dö
(0511) 518-2831
saskia.doehner@haz.de

Bernd Haase, se
(0511) 518-1899
bernd.haase@haz.de

Bärbel Hilbig, bil
(0511) 518-2800
baerbel.hilbig@haz.de

Uwe Janssen, uj
(0511) 518-1834
uwe.janssen@haz.de

Juliane Kaune, jk
(0511) 518-2805
juliane.kaune@haz.de

Isabel Christian, isc
(0511) 518-2834
isabel.christian@haz.de

Mathias Klein, mak
(0511) 518-1820
mathias.klein@haz.de

Gunnar Menkens, gum
(0511) 518-2833
gunnar.menkens@haz.de

Tobias Morchner, tm
(0511) 518-1891
tobias.morchner@haz.de

Jutta Rinas, jr
(0511) 518-1833
jutta.rinas@haz.de

Dr. Andreas Schinkel, asl
(0511) 518-1882
andreas.schinkel@haz.de

Michael Zgoll, miz
(0511) 518-2809
michael.zgoll@haz.de

Wenn Sie einen Leserbrief einreichen möchten oder allgemeine Fragen an die Redaktion haben, können Sie mit unseren Kontaktformularen ganz einfach mit uns in Verbindung treten.

Die HAZ auf Facebook

 

Benötigen Sie weitere Informationen?

Unsere aktuellen Abo-Angebote finden Sie in unserem Abo-Shop.

Die HAZ ist überall in der Region Hannover vertreten - auch in Ihrer Nachbarschaft in Hemmingen. Hier finden Sie alle wichtigen Informationen sowie die Kontaktdaten der zuständigen Redakteure.

06.09.2018

Die HAZ ist überall in der Region Hannover vertreten - auch in Ihrer Nachbarschaft in Isernhagen. Hier finden Sie alle wichtigen Informationen sowie die Kontaktdaten der zuständigen Redakteure.

06.09.2018

Die HAZ ist überall in der Region Hannover vertreten - auch in Ihrer Nachbarschaft in Laatzen. Hier finden Sie alle wichtigen Informationen sowie die Kontaktdaten der zuständigen Redakteure.

06.09.2018