Menü
Hannoversche Allgemeine | Ihre Zeitung aus Hannover
Anmelden
Mediadaten Ihre Ansprechpartner
Anzeigen & Märkte Mediadaten Ihre Ansprechpartner
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Anzeige

Postanschrift

Verlagsgesellschaft Madsack GmbH & Co. KG
30148 Hannover

Anzeigenservice & Beratung

Gestaltete Anzeigen

Fließsatz

Telefon: (0800) 12 34 406*
Fax: (0800) 12 34 414*
anzeigen@madsack.de

Telefon: (0800) 12 34 402*
Fax: (0800) 12 34 410*
kleinanzeigen@madsack.de

Beilagenmanagement

*Kostenfreie Servicenummer

Telefon: (0511) 518 1322
Fax: (0511) 518 1420
beilagen@madsack.de

Mediaberater Region Hannover

Langenhagen

Burgwedel, Isernhagen, Wedemark

Andrea Radloff
Telefon: (0511) 9736 612
Fax: (0511) 9736 617
a.radloff@madsack.de

Susanne Schütte
Telefon: (05139) 983 610
Fax: (05139) 983 637
susanne.schuette@madsack.de

Burgdorf, Lehrte

Lehrte, Uetze, Sehnde

Rainer Schütte
Telefon: (05136) 978 130
Fax: (05136) 978 222
r.schuette@madsack.de

Katja Wolfram
Telefon: (05136) 978 140
Fax: (05136) 978 222
k.wolfram@madsack.de

Bad Münder, Springe

Laatzen

Daniela Pieper
Telefon: (05105) 521 328
Fax: (05105) 521325
d.pieper@madsack.de

Manfred Petrak
Telefon: (0511) 82 07 94-32
Fax: (0511) 82 07 94-39
m.petrak@madsack.de

Barsinghausen

Hemmingen, Pattensen, Sarstedt

Brigitte Rasche
Telefon: (05105) 5213 23
Fax: (05105) 5213 25
b.rasche@madsack.de

Fiona Kretschmer
Telefon: (0511) 82 07 94-33
Fax: (0511) 82 07 94-39
f.kretschmer@madsack.de

Barsinghausen

Gehrden, Ronnenberg, Wennigsen

Michael Gruber
Telefon: (05105) 5213 11
m.gruber@madsack.de

Jörg Frase
Telefon: (05108) 642 118
Fax: (05108) 642 124
j.frase@madsack.de

Garbsen (PLZ 30827, 30826)

Garbsen, Seelze (PLZ 30823, 30926, 30826)

Verena Unruh
Telefon: (05131) 467 260
Fax: (05131) 467 75 260
verena.unruh@wochenblaetter.de

Maurice Lindenblatt
Telefon: (05131) 467 216
Fax: (05131) 467 220
m.lindenblatt@madsack.de

Wunstorf

Neustadt

Andreas Pardey
Telefon: (05031) 779 020
Fax: (05031) 779 019
a.pardey@madsack.de

Bernd Matyschok
Telefon: (05032) 964 340
Fax: (05032) 964 343
b.matyschok@madsack.de

Mediaberater Stadt Hannover

Bothfeld, Lahe, Groß-Buchholz, Isernhagen-Süd

List, Oststadt, Zoo

Maren Hermes
Telefon: (0511) 518 2056
Fax: (0511) 518 75 2056
m.hermes@madsack.de

Thomas Mohrhoff
Telefon: (0511) 518 2119
Fax: (0511) 518 75 2119
t.mohrhoff@madsack.de

Ahlem, Limmer, Linden

Badenstedt, Bornum, Davenstedt, Mühlenberg, Ricklingen, Wettbergen

Jörg Palm
Telefon: (0511) 518 2038
Fax: (0511) 518 75 2038
j.palm@madsack.de

Daniel Kamburis
Telefon: (0511) 518 2115
Fax: (0511) 518 75 2115
d.kamburis@madsack.de

Bemerode, Döhren, Kirchrode, Mittelfeld, Waldhausen, Waldheim, Wülfel

Südstadt, Bult

Sven Kalisch
Telefon: (0511) 518 2133
Fax: (0511) 518 75 2133
s.kalisch@madsack.de

Arben Dullaj
Telefon: (0511) 518 2051
Fax: (0511) 518 75 2051
a.dullaj@madsack.de

Mitte

Herrenhausen, Ledeburg, Leinhausen, Marienwerder, Nordstadt, Nordhafen, Stöcken

Mark Hansen
Telefon: (0511) 518 2127
Fax: (0511) 518 75 2127
m.hansen@madsack.de

Sahran Koc
Telefon: (0511) 518 2124
Fax: (0511) 518 75 2124
s.koc@madack.de

Hainholz, Vahrenheide, Vahrenwald, Sahlkamp  

Anderten, Heideviertel, Kleefeld, Misburg

Jann Backer
Telefon: (0511) 518 2164
Fax: (0511) 518 75 2164
j.backer@madsack.de

Marcus Hoffmann
Telefon: (0511) 518 2046
Fax: (0511) 518 75 2046
m.hoffmann@madsack.de

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 23:00 und 06:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Die HAZ freut sich am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!
Anzeige