Volltextsuche über das Angebot:

3 ° / 0 ° Schneeregen

Navigation:
Das sind die Konfirmanden aus Burgwedel

Konfirmation und Kommunion Das sind die Konfirmanden aus Burgwedel

Voller Ungeduld erwarten viele Kinder und Jugendliche aus Burgwedel   die nächsten Wochenenden: Sie werden konfirmiert oder erhalten die Erstkommunion, nachdem sie sich in den vergangenen Wochen und Monaten gemeinsam mit Gleichaltrigen in den Kirchengemeinden darauf vorbereitet haben. 

Voriger Artikel
Brennende Zigarettenkippe war Brandursache
Nächster Artikel
28. TSG-Zeltlager wieder im Freibad

Die St. Petri-Kirche in Großburgwedel.

Quelle: Archiv

St.-Marcus-Gemeinde
 Wettmar

Burgwedel. Konfirmation 
Sonnabend, 29. April, 14 Uhr, 
Pastorin Reni Kruckemeyer-Zettel

Lilli Ackermans, Vanessa Bala, 
Martha Fahrenkrog, 
Sven-Ole Gülke, Franka Haase, Victoria May, Niko Proufas, 
Marie Selker, Sarah Alexa Sinner, Hannah Marit Slaghekke, 
Emma Struckmann, 
Lukas Zimmermann

Konfirmation 
Sonnabend, 29. April, 16 Uhr, 
Pastorin Reni Kruckemeyer-Zettel

Alexa Becker, Kira-Celine 
Bronkalla, Alissa Caruso, 
Hanna Charbonnier, 
 Kim-Alexa Harz, Samantha Ingram, Julia Krenn, Emma Pfaffe, 
Peer-Justus Versen

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
Pastorin Reni Kruckemeyer-Zettel

Jule Albrecht, Leon-Lucas Bertram, Jannis Clausen, Josefine Dirks, Charlotta Kipper, Anna-Sophia Lang, Alexander Meeske, 
 Lena Müller, Philipp Prinz, 
Mathilda Rode, Antonia Trapp, 
Kilian von Waldthausen

St.-Petri-Gemeinde

Konfirmation 
Sonnabend, 29. April, 12 Uhr, 
Pastor Jens Blume und 
Diakonin Elke Seidlitz

Erik Bartlau, Finja Bode, 
Niklas Bosse, Anna Marie Brunke, Linus Bublitz, Enrica Dietrich, 
Felix Alexander Görke, 
Tom Könneker, Niklas Könneker, Sontje Neander, Lotta Oehl, 
Celina Schröter

Konfirmation 
 Sonnabend, 29. April, 15 Uhr, 
Pastor Jens Blume und 
Diakonin Elke Seidlitz

Matthias Blume, Laura Conrad, Bente Dierich, Julia Feld, 
 Alessa Gehle, Cedric Jäger, 
Leonard Kolossa, Torben Reh, Emma Marie Traude, 
Louisa Walther, Mathilda Charlotte Wendt, Julia Sophie Westphal, Leon Winter

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
Pastor Jens Blume und 
Diakonin Elke Seidlitz

Hanna Arnold, Samira Aykurt, 
 Julius Bach, Pia Brandes, 
Finn Brenning, Ole Drexhage, 
Fabian Eggert, Tom Eretge, 
Hannah Sophie Flintermann, 
Jasper Friederichsen, 
Leander Körner, Mara Mengel, Maureen Mengel, Nikolas Mohr, 
Sebastian Obst, Mika Reimann, 
Imke Vosberg

Konfirmation 
Sonnabend, 6. Mai, 12 Uhr, 
 Vikarin Anna Schwenber und 
Diakonin Elke Seidlitz

Nilie-Sophie Bartling, 
Tobias Entrup, Pia Sophie 
Fellmann, Amy Fritsch, Lisa Geese, Jana Guschwa, Dario Hansen, 
Dominic Leake, Marisa Lehmkuhl, Anton Putzer, Florian Rohwold, Adrian Schultz, Anna Seidel, 
Justin Seifert, Alexander Strey, 
Jan Svincov, Emma Victor

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
Haus der Kirche
Pastorin Bodil Reller und 
Diakonin Elke Seidlitz

Nikolas Bonin, Jonna Godt, 
Leon Förster, Kai Hofmeister, 
Louisa-Michelle Horn, 
 Vanessa Laude, Moritz Saupe, 
Vivian Schulze, Finn Stahr, 
Emma Stöckmann

Ludwig-Harms-Gemeinde
 Fuhrberg

Konfirmation 
 Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Rainer Henne

Lara Besch, Lucia Binder, 
Celine Brunke, Sarah Freier, 
Clara Giesche, Antonia Kopietz, Florian Lapke, Felix Möhlenbrink, Nele Neddermeyer, Fabian Pallasch

Konfirmation 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Rainer Henne

Florian Beck, Jan Klinke, Liz König, Niklas Lipka, Dominik Lüssenhop, Mayleen Otte, Enrico Schmidt, 
Mikka Sprotte, Lucas Surburg

St.-Paulus-Gemeinde

Erstkommunion 
Sonntag, 21. Mai, 11 Uhr

Jan Arnhold, Laurens Behrens, 
Michael Bundies, Letizia Diebold, Angelina Djudjaj, Fredrik Feldheim, Jannes Fokken, Alexander Gajda, Jakob Gierse, Isela Gomez 
Fernandez, Sara Gomez Fernandez, Fyn Haack, Elias Hartmann, 
Ferdinand Jackisch, 
Paul von Kersten, Nick van de Loo, Marta Martinez Miguel, 
Emma Maslo, Ben Philipp Massing, Farin Nähring, Nicholas Neuhaus, Niklas Rehmann, 
Jakob Röthemeyer, 
Wiktoria Rynkiewicz, Sanna Sasse, Marie-Sophie Schöttker, 
 Lea Stärkel, Luis Pepe Soldan, 
Carolina Tuchow, 
Friederike Tuchow, Moritz Wendt, Jonas Wetzel, 
Flora Carolina Wilkens, Lina Wruck     

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Nachrichten