Volltextsuche über das Angebot:

21 ° / 10 ° wolkig

Navigation:
Das sind die Konfirmanden aus Langenhagen

Konfirmation und Kommunion Das sind die Konfirmanden aus Langenhagen

Voller Ungeduld erwarten viele Kinder und Jugendliche aus Langenhagen  die nächsten Wochenenden: Sie werden konfirmiert oder erhalten die Erstkommunion, nachdem sie sich in den vergangenen Wochen und Monaten gemeinsam mit Gleichaltrigen in den Kirchengemeinden darauf vorbereitet haben. 

Voriger Artikel
Premiere für Symphoniker und Zupforchester
Nächster Artikel
Das Kinderhaus nimmt endlich Formen an

Die Elisabethkirche in Langenhagen.

Quelle: Archiv

Elisabethgemeinde

Langenhagen. Konfirmation 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Torsten Kröncke

Matthes Ahlhorn, Paul Baumunk, Nina-Josephine Brinkmann, 
Linn Degner, Warwara Deppe, Tammy Gattermann, 
Julian Griesbach, Tobias Horn, 
Merle Lichtenberg, Lena Löffelbein, 
Felix Meyer, Felix Mischke, 
Sophie Mischke, Katalina Rabmund, Elaine Radke, Mika Schmidt, 
Annika Schnepel, Antonia Skudze, Lara Henriette Teige, Zita Venrath, Nele Westphal, Leonie Zweig

Konfirmation 
Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Torsten Kröncke und Diakonin Isabelle Watral

Lisanne Arnold, Annika Böhm, 
Stefan Blischke, Joos Brause, 
Laura Marie Briem, Bjarne Dockhorn, Antonio Noel Habenicht , 
Meggie Hagen, Joris Heinemann, Jannick-Eibo Hoffmann, Amélie Jaksch, Lea-Jasmin Kornweih, 
Jule Marie Kremer, Robin Maximilian Lüschen, Charleen Mätschke, 
Alexa Meinert, Felix Ostendorp,
Joris van de Flierdt

Konfirmation 
Sonntag, 28. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Bettina Praßler-Kröncke

Hanna Richter, Melina Thieße, 
Celina Wulf, Anna-Katharina Zessin

Matthias-Claudius-Gemeinde
 Kaltenweide/Krähenwinkel

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 11 Uhr, 
Pastor Claus Venz

Nils Brüsemeister, Kira Dankowsky, Anna-Marie Decker, Henri Decker, Dennis Dering, Nico Dierking, Charlotte Friedrichs, 
 Leia-Marie Göbser, Celina Gronwald, Lukas Kelm, Maximilian Kleinitz, Lennart Meile, Sofia Sarli, 
Julian Schmitz, Laura-Victoria Schmitz, Vanessa Schwanke, 
Benjamin Schwetz, Cecilia Soltau,
 Louis Wert

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr, 
Pastor Claus Venz

Marie Anczykowski, Kyra Arnold, Merlin Bockholt, Lilija Borge, 
Annika Burmester, Jan Burmester, Henrik Buschhorn, Ann-Kathrin Gehle, Lea Sophie Groebner, 
Lara Holzapfel, Lea Lampel, 
Nele Lampel, Enya Marquez 
 Schikowsky, Morice Sander, 
Leonie Simon, Jonas Thiele, 
Svenja Wonneberg, 
Sophie Zimmermann

Emmausgemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Sabine Behrens

Alessa Benditte, 
Samantha Bergmann, 
Janina Bethke, Tanis Bullerdiek, 
Aileen Dreifs, Mareike und Julian Enk, Leonie Freihoff, 
Christoph Henne, Lana Insinger, Lennart Löher, Gina-Marie Pröll, Leo Ritter, Maja Sander, 
Chiara Walsh, Andre Walter, 
Max Paul Wolniczak

Elia-Gemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 23. April, 10 Uhr, 
Pastor Marc Gommlich

Jan Eric Bode, Finnja Marie Denker, Maik Drehling, Lea Ulrich, 
Clarissa Wonsikiewicz

Zum Guten Hirten
 Godshorn

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
 Pastor Falk Wook

Nico Bahrs, Kira Bange, 
Amelie Blötz, Dionne von Döllen, Bjarne Franz, Jonas Gottwald, 
Max Helfrich, Camille Hoffmann, Emily Kahnert, Tom Klein, 
Solveig Kruse, Jan-Nicklas Loewer, Laura Müller, Louisa Münkel, 
Leon Olbrich, Svea Patzke, 
Kimberly Rähr

Neuapostolische Gemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 23. April, 10 Uhr

Samantha Becker, 
Kimberley Dunne, Virginie Herten,
Sophie Sassenberg, Fiona Schäfer

St.-Paulus-Gemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Frank Foerster

Jonas Backhaus, Bastian Bilinski, Ferris Bolz, Arne Brodersen, 
Celina Heinke, Erik Koskimaa, 
Sabrina Klautke, Ricarda Meyer, Annika Kristin Reuter, 
 Sven Speckmann, 
Bjarne Susebach, Dustin Speth, Joey Steve Steingrube, Leonie Weber

Martinsgemeinde
Engelbostel-Schulenburg

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Rainer Müller-Jödicke

Berenice Alburg, Jana Behrla, 
Till Bittner, Dennis Bruns, Amy Fox, Laura Heske , Florian Hiebenga, Anna Hilgenfeld, Hannah Keding, Lea Kis, Sebastian Klenke, Luca Melzel, Johanna Meyer, 
Niklas Nolden, Darleen Schendel, Lennart Schmidt, Sophia Schreiber, Maleen Swoboda, 
Johannes Weinrich, 
Jonas Weschollek

Pfarrgemeinde Liebfrauen

Erstkommunion 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Kirchort Zwölf-Apostel
, Pfarrer Hajo Osseforth

Leon Allosi, Aleksandra Balawender, Tim Baron, Loris Bettels, 
Maximilian Brinckmann, 
David Demsky, Patricia-Monika Frau-Gruner, Maik Fröhlich, 
 Leoni Grutza, Oskar Harms, 
Noel Just, Gabor Klußmann, 
Maria Isabella Klußmann, 
Maurizio Kollosky, Luca-Marcel Kotlowski, David Kotzur, 
Maxim Krista, Jan Frederik Lücke, Alexander Marscholik, Mia Menzel, Joris Parthier, Karl Parthier, 
René Punder, Vivienne Siewertsen, Olivia Skibinski, Lennox Steinke, Malte Torbrügge, Maximilian von der Haar, Dilara-Celiné Walus

Erstkommunion 
Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr, 
Liebfrauenkirche
, Pfarrer Hajo Osseforth

Hubert Bondyra, Sarah Börsting, Konstantin Funke, Jakob Funke, Jolina Hettling, Julijana Kovac, 
 Mia Sophie Lopp, Emily 
Malolepschy, Kimi Felix Meier, 
Jennifer Przybilla, Lukas Richert, Gabriel Rojahn, Alina Marie 
Schäfer, Robin Schlaffke, 
Timo Schlaffke, Dylan Sommer, 
Tobias Stoppa, Maja Trosiner, 
 Jana Weißenborn, 
Vincent Wunram     

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Nachrichten
Schulzentrum Langenhagen

Nahezu vollständig müssen das Gymnasium und ein Teil der IGS abgerissen und neu gebaut werden, weil der Brandschutz nicht gewährleistet ist. Mehr zum Schulzentrum Langenhagen lesen Sie hier. mehr