Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / 3 ° Regenschauer

Navigation:
Das sind die Konfirmanden aus Lehrte

Konfirmation und Kommunion Das sind die Konfirmanden aus Lehrte

Voller Ungeduld erwarten viele Kinder und Jugendliche aus   Lehrte   die nächsten Wochenenden: Sie werden konfirmiert oder erhalten die Erstkommunion, nachdem sie sich in den vergangenen Wochen und Monaten gemeinsam mit Gleichaltrigen in den Kirchengemeinden darauf vorbereitet haben.

Voriger Artikel
Lehrte: Wohnungseinbrüche haben abgenommen
Nächster Artikel
Lehrter Flüchtlinge sind nach Abschiebung zurück

Die Matthäuskirche in Lehrte.

Quelle: Archiv

St.-Martinskirche Sievershausen


Lehrte. Konfirmation Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Iris Habersack

Maja Bode
Leilani Didschuns
Lexa Inhülsen
Katina Karmienke
Manuel Krug
Ann-Sophie Lüddeke
Finn Marvin Redent
Florian Rohrig
Emelie Tostmann
Fin Voges
Tanja Wachholz
Joy Wahrmann
Amélie Clea Wolfgram

Kirchengemeinde 
Zum Heiligen Kreuz, Arpke


Konfirmation Sonntag, 14. Mai, 10.30 Uhr, 
Pastorin Anna Walpuski

Wiebke Busch
Cedric Dezsö
Fabian Dezsö
Fay Fischer
Lea-Michelle Pampel
Jakob Kröger
Jonas Schmidt
Lisa Schönstein
Christoph Schrader
Franziska Schrader
Till Thölke

Apostelgemeinde Arpke

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr, 
Pastor Jochen Roth

Gavin Busse
Timon Dannheim
Sebastian Kahl
Lilli Milde

Antoniusgemeinde 
Immensen

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10.30 Uhr, 
Pastor Martin von Brück

Lena Clement
Felix Hänsel
Janik Hänsel
Francesco Hogreve
Alina Huch
Kimberly Kirk
Nico Ruhkopf
Nico Rustein
Niklas Rynko
Jane Schieberle
Nina Schünemann
Arno Setzkorn
Erik Völker
Anna-Lina Wendt
Anna-Luisa Werner
Emmely Wulf

Martinsgemeinde
 Ahlten

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
Pastor Henning Runne

Damien Barie
Colin Bruns
Lukas-Oliver Busse
Fabian Felkel
Tom Gödeke
Melina Höppner
Nina Jöhrens
Benjamin Karschunke
Anne Marie Kuwan
Sophie Liehe-Naujoks
Leon Narjes
Carlotta Rust

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 14 Uhr, 
Diakonin Tamara Meyer-Goedereis

Finn Beinsen
Cara Brust
Julius Daitche
Kjell Dischinger
Kevin Fischer
Franziska Sophie Grämmel
Steen Hoins
Fabian Klotzsch
Lauris Lenz
Janice Schimanski
Alexander Titze

Matthäusgemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Beate Gärtner

Celina Ahrens
Tim Ahrens
Kevin Aschenbrenner
Oliver Bätje
Caja Bremer
Jasmin Brozy
Joshua Emme
Melina Fehlandt
Janina Fischer
Elisabeth Girmann
Patrick Hasfeld
Michelle Othmer
Johannes Seibert
Lara Warmbold
Marvin Wiedemeier

Konfirmation 
Sonnabend, 20. Mai, 15 Uhr, 
Diakon Sven-Oliver Salzer und 
Pastorin Gesa Steingräber-Broder

Maike Appel
Lina Bartels
Tiele Baxmann
Caitlin Bradshaw
Lea-Philine Bruch
Lena Diening
Dominik Flörke
Emily Goetzke
Jolina Hellmann
Evelin Helwer
Adrian Karich
Leon Kebeiks
Lara Konrath
Leonie-Charlyn Pokrandt
Celina-Larissa Priess
Marvin Schreiber
Felix Ulrich
Lara-Sophie Zantow

Konfirmation 
Sonntag, 21. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Gesa Steingräber-Broder

David Adam
Michelle Burchard
Svea Grüning
Christa Höltkemeier
Amelie Hoopmann
Tom Hoopmann
Kalotta Klußmann
Henriette Lippert
Ole Martin
Kevin Merz
Nina Moritz
Leandra Neumann
Majana Neuse
Franziska Pelz
Fabian Schiemann
Christoph Sodtke
Fine Stenschke
Alina Warm
Hannah Wiontzek

Markusgemeinde

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
Pastor Andreas Anke

Lena Brümmer
Phae Hattwig
Ayleen Koeltze
Dylara-Josephine Koschek
Lena Kropp
Sarah Michelle Miehe
Jonas Prochner
Christoph Andreas Treinat
Johanna Treinat

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
 Pastor Andreas Anke

Nils Birke
Thomas Insel
Lotta Jahns
Simon Koch
Juliane Krüger
Ken Pape
Moritz Reckin
Bela Sander
Simon Schaldach
Alexis Schröter
Carlos Semanas
Jana Siemon

St.-Martin-Gemeinde
 Sievershausen

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
Pastorin Hanna Dallmeier

Friederike Luise Bethlehem
Kim Maxima Dworrak
Lisa Marie Gronau
Robin Heise
Joel-Feri Khammar
Sebastian Stünkel
Melina Warnick
Annelie Antonia Zander

St.-Petri-Gemeinde
Steinwedel

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr

Carina Buchholz
Maya Jordan
Elena Kloppe
Mara Langhorst
Johannes Meyer-Frerichs
Phillip Pietruschinski
Pia Richter
Johanna Scharf
Maurice Joel Wert

Konfirmation 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr

Felix Buchholz
Robin Buchholz
Katharina Busch
Mats Hanekopf
Kyra Komischke
Tim Niedzwiecki
Lena-Larissa Reimer
Luca Alexander Schneider
Lara Vohlmann
Max Windrich

St.-Bernward-Gemeinde

Erstkommunion 
Sonntag, 11. Juni, 9.30 Uhr

Lana Al Butros
Gaspare Bartscht
Ben Behr
Dominic Brunkowski
Julia Czop
Ida Deilmann
Lennard Dunker
Samira Falke
Dominika Grabowska
David Gryska
Mia Hanschke
Laura Hartmann
Moritz Hartmann
Bennet Hoppmann
Marco Hübner
Jara Kadletz
Leonard Kasmaj
Aylin Kayhan
Tom-Maurice Kinder
Aleksander Koteras
Anika Krassmann
Julia Kusch
Theo Lachmund
Carlotta Larese
Oliver Lienert
Jasper Meier
Antonia Musiolek
Patrick Piwowarski
Kacper Robaszek
Tyler Schischko
Kirill Schulz
Angelina Schumacher
Fabio Scutari
Kacper Sekulski
Luca Sievers
Alexandra Slucki
Marvin Sobantka
Luana Spiller
Ole Timmermann
Liliana Villasur Sagert
Paul von Schlippe
Ben Wiederhold
Penelope Wieters
Wiktoria Zeler     

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Nachrichten
doc6xgyhvdjvaq7wcuphh6
Stück über den Leidensweg von KZ-Häftlingen

Fotostrecke Lehrte: Stück über den Leidensweg von KZ-Häftlingen