Volltextsuche über das Angebot:

23 ° / 7 ° wolkig

Navigation:
Das sind die Konfirmanden aus Sehnde

Konfirmation und Kommunion Das sind die Konfirmanden aus Sehnde

Voller Ungeduld erwarten viele Kinder und Jugendliche aus Sehnde die nächsten Wochenenden: Sie werden konfirmiert oder erhalten die Erstkommunion, nachdem sie sich in den vergangenen Wochen und Monaten gemeinsam mit Gleichaltrigen in den Kirchengemeinden darauf vorbereitet haben. 

Voriger Artikel
Tram-Museum erhält 200.000 Euro vom Land
Nächster Artikel
Grüne dürfen keine Obstbäume anpflanzen

Die Kreuzkirche in Sehnde.

Quelle: Archiv

Zwölf-Apostel-Gemeinde, 
Sarstedt-Land

Sehnde. 
Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 9 Uhr, 
Pastorin Annegret Austen

Inga Busche
Dennis Frontzek
Jens Magnus Möller
Fynn Vitus Nussbaum
Paul Shlieout
Pea Schönfelder
Paul Schuldig
Fabio Tesse

Konfirmation 
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Annegret Austen

Lukas Burghardt
Franziska Eucken
Kristian Kuhmann
Luisa Weiß

Kirchengemeinde
 Ilten-Höver-Bilm

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 9.30 Uhr, 
Pastor Johann Christophers

Dennis Albrecht
Emily Bartels
Ben Jeremie Brauch
Julian Edler
Alexandra Gerke
Jan-Luca Hatesuer
Isabel Hayes
Julian Krondorf
Jupp Lies
Laura-Sophie Meyer
Sandra Othmer
Venja Peters
Tim Lutz Anton Pütz
Louis Puschmann
Ann-Sophie Trantow
Florian Waltemathe

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 11.15 Uhr, 
Pastor Johann Christophers

Sonja Aue
Henrike Bettmann
Celine Marie Bluhm
Lenard Engelke
Jonas Grewe
Enrico Grzeganek
Marcel Hoheisel
Marius Issel
Luca Jahns
Jette Hannah Keck
Julian Klamt
Marie Köppe
Vivien Müller
Moritz Schardt
Luca-Pascal Seeler
Charlotta Steinweg
Leonard Zilch

Kirchengemeinde Sehnde

Konfirmation 
Sonnabend, 6. Mai, 14.30 Uhr, 
 Pastorin Damaris Frehrking
 und Pastor Uwe Büttner

Leon Aschemann
Jenny Bach
Enya Bott
Mario Brächtken
Joleen Gäbel
Sean Hempel
Sophie Höroldt
Milena Kamm
Johannes Ketzler
Sinja Ketzler
Eva Kinder
Torben Kulisch
Chiara Mastrogiacomo
Indra Menzel
Tim Schneider
Jule Steinert
Jan Thomas
Jonas Vierke
Timon Vierke
Sophie Wirt

Konfirmation
 Sonnabend, 13. Mai, 14.30 Uhr, 
Pastorin Damaris Frehrking
 und Pastor Uwe Büttner

Robin Bein
Sarah Brakel
Aaliyah Brandes
Lara Broszeit
Marie Bruschek
Leonie Büsing
Kira Duesterwald
Sebastian Duesterwald
Marcel Hallmann
Marc-Justin Heise
Natalie Hilker
Kim Janizki
Jonas Kador
Tim Köhler
Simon Moritz
Jacqueline Sander
Yannik Schriegel
Jenny Schulz
Louisa Spiegel
Lisa-Marie Strübe

Konfirmation
Sonntag, 14. Mai, 10 Uhr, 
Pastorin Damaris Frehrking 
und Pastor Uwe Büttner

Alina Barth
Leon Barth
Aaron Fricke
Niklas Fritsche
Katharina Knittler
Marie-Christin Knittler
Henrik Söchtig
Christian Stoll
Anton Warneke
Sophie Windmann

Kirchengemeinden
 Bolzum und Wehmingen

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 10 Uhr, 
 St.-Michaelkirche, Wehmingen, 
Pastor Torsten Kahle

Louisa-Pauline Hengst
Jannik Krüger
Luca Radamm
Sarah Hänies

Konfirmation 
Sonntag, 7. Mai, 10 Uhr, 
St.-Nicolaikirche, Bolzum, 
Pastor Torsten Kahle

Thimo Brinkmann
Merle Knigge
Annalena Pastak

Kirchengemeinden
Haimar und Rethmar

Konfirmation 
Sonntag, 23. April, 10 Uhr, 
 St.-Ulrich-Kirche, Haimar
, Diakonin Tamara Meyer-Goedereis
 und Pastor Hans-Jürgen Pabst

Tamara-Rabea Blumenstein
Leonie Ricarda Duhr
Katharina Musial
Josefine Lara Neubauer
Janin Samtleben
Julia Ulbrich
Charlotte Urban

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 9 Uhr, 
St.-Katharinen-Kirche, Rethmar, Diakonin Tamara Meyer-Goedereis
 und Pastor Hans-Jürgen Pabst

Maximilian Brandt
Lorenz Jux
Vincent Mozar
Meiko Ottomann
Jakob Paebst
Hannes Reemts
Daniel Schauf
Lisa Thomas

Konfirmation 
Sonntag, 30. April, 11 Uhr, 
St.-Katharinen-Kirche, Rethmar, 
Diakonin Tamara Meyer-Goedereis 
und Pastor Hans-Jürgen Pabst

Eric Döring
Salome Heise
Miriam Herczeg
Kilian Hesse
Jenna Hoffmann
Leon Meyer
Niklas Weise
Ben Jason Welch
Friederike Wichern

St.-Maria-Gemeinde

Erstkommunion 
Sonntag, 7. Mai, 11 Uhr

Melano Adam
Jeremiah Dirk
Paul Feldmann
Emily Friehe
Chiara Garbe
Teresa Hahn
Luca Herzke
Jonna Hölscher
Livia Huber
Ivano Jozic
Marlon Lorek
Bryan Martin
Henri Proba
Maximilian Siano
Chantal Slodowski
Robert StachJonah Trips
Nico Wichmann
Maximilian Wolny     

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Nachrichten
doc6wcv66970zr434w8j9p
Das Team "Saugkorb" gewinnt beim Völkerball

Fotostrecke Sehnde: Das Team "Saugkorb" gewinnt beim Völkerball