Menü
Hannoversche Allgemeine | Ihre Zeitung aus Hannover
Anmelden
Wir über uns So erreichen Sie die HAZ-Redaktion
Abo Wir über uns

Wir über uns

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Allgemeine Angaben

redaktion@haz.de (Sammeladresse)
(0511) 5 18-0 (Zentrale)
Fax: (05 11) 5 18 - 28 99

Unsere Anschrift lautet:
Hannoversche Allgemeine Zeitung
August-Madsack-Str. 1, 30559 Hannover.

Kontaktformulare

Gerne können Sie uns Ihre Fragen und Anregungen mitteilen. Bitte wählen Sie dafür ein Kontaktformular aus.

Kontakt zu Redakteuren und Mitarbeitern

Chefredaktion

 

chefredaktion@haz.de

Hendrik Brandt (Chefredakteur)

heb

(0511) 518-1801

chefredaktion@haz.de

Felix Harbart (stellv. Chefredakteur)

fx

(0511) 518-1802

chefredaktion@haz.de

Nadine Meyer zur Capellen (Assistentin der Chefredaktion)

(0511) 518-1803

n.mzc@haz.de

Anja Borcherding (Sekretariat Chefredaktion)

(0511) 518-1801

anja.borcherding@haz.de

Niedersachsen

niedersachsen@haz.de

Michael B. Berger

mbb

(0511) 518-2814

michael.berger@haz.de

Marco Seng

sen

(0511) 518-2835

marco.seng@haz.de

Gabriele Schulte

gs

(0511) 518-1847

gabriele.schulte@haz.de

Bert Strebe

str

(0511) 518-1850

bert.strebe@haz.de

Wirtschaft

wirtschaft@haz.de

Jens Heitmann

jen

(0511) 518-1827

jens.heitmann@haz.de

Christian Wölbert

cwo

(0511) 518-1755

christian.woelbert@haz.de

Kultur

Ronald Meyer-Arlt 

rom

(0511) 518-1836

ronald.meyer-arlt@haz.de

Stefan Arndt

arn

(0511) 518-1838

stefan.arndt@haz.de

Dr. Daniel Alexander Schacht

das

(0511) 518-2878

daniel-alexander.schacht@haz.de

Madsack Sport-Unit Hannover

redaktion@madsack-sport.de

Carsten Bergmann (Leitung)

(0511) 518-8130

 

Christian Purbs

(0511) 518-1839

 

Tobias Manzke

(0511) 518-8238

 

Carsten Schmidt

(0511) 518-1757

 

Ulrich Bock

(0511) 518-8146

Stefan Dinse

(0511) 518-8144

Helmut Dombrowski

(0511) 518-8149

Jonas Freier

(0511) 518-8134

Christoph Hage

(0511) 518-8143

Robin Jantos

(0511) 518-8142

Simon Lange

(0511) 518-8148

David Lidón

(0511) 518-8145

Jonas Szemkus

(0511) 518-8147

Dirk Tietenberg

(0511) 518-8136

Andreas Willeke

(0511) 518-8135

Uwe von Holt

(0511) 518-8131

Landeshauptstadt Hannover und Stadtteile

hannover@haz.de

Heiko Randermann (Reporterchef)

ran

(0511) 518-2827

heiko.randermann@haz.de

Conrad von Meding 

med

(0511) 518-1853

meding@haz.de

Susanna Bauch

sub

(0511) 518-2852

susanna.bauch@haz.de

Simon Benne

be

(0511) 518-1875

simon.benne@haz.de

Saskia Döhner

(0511) 518-2831

saskia.doehner@haz.de

Karl Doeleke

doe

(0511) 518-1850

karl.doeleke@haz.de

Bernd Haase

se

(0511) 518-1899

bernd.haase@haz.de

Peer Hellerling

pah

(0511) 518-2834

peer.hellerling@haz.de

Bärbel Hilbig

bil

(0511) 518-2800

baerbel.hilbig@haz.de

Uwe Janssen

uj

(0511) 518-1834

uwe.janssen@haz.de

Juliane Kaune

jk

(0511) 518-2805

juliane.kaune@haz.de

Mathias Klein

mak

(0511) 518-1820

mathias.klein@haz.de

Gunnar Menkens

gum

(0511) 518-2833

gunnar.menkens@haz.de

Rüdiger Meise

rm

(0511) 518-1855

ruediger.meise@haz.de

Tobias Morchner

tm

(0511) 518-1891

tobias.morchner@haz.de

Jutta Rinas

jr

(0511) 518-1833

jutta.rinas@haz.de

Dr. Andreas Schinkel

asl

(0511) 518-1882

andreas.schinkel@haz.de

Michael Zgoll

miz

(0511) 518-2809

michael.zgoll@haz.de

Region Hannover

hannover@haz.de

Nordost

Antje Bismark (Leitung)

bis

(05136) 978-170

antje.bismark@haz.de

Gabriele Felden (Sekretariat)

(05136) 978-100

gabriele.felden@haz.de

Sven Warnecke (Langenhagen)

swa

(0511) 973-6622

sven.warnecke@haz.de

Rebekka Neander (Langenhagen)

nea

(0511) 973-6616

rebekka.neander@haz.de

Julia Polley (Burgwedel; Isernhagen)

jsp

(0511) 973-6620

julia.polley@haz.de

Thomas Oberdorfer (Bugwedel; Isernhagen)

tob

(05139) 983-612

thomas.oberdorfer@haz.de

Frank Walter (Burgwedel; Isernhagen)

wal

(05139) 983-613

frank.walter@haz.de

Roman Rose (Wedemark)

rr

(05130) 9769-371

roman.rose@haz.de

Achim Gückel (Lehrte; Sehnde)

ac

(05132) 5064-811

achim.gueckel@haz.de

Joachim Dege (Uetze)

jod

(05136) 978-210

joachim.dege@haz.de

Annette Wulf-Dettmer (Burgdorf)

dt

(05136) 978-290

anette.wulf-dettmer@haz.de

Oliver Kühn (Lehrte; Sehnde)

ok

(05132) 5064-812

oliver.kuehn@haz.de

Patricia Oswald-Kipper (Lehrte; Sehnde)

s

(05132) 5064-814

patricia.oswald-kipper@haz.de

Süd

Sarah Istrefaj (Leitung)

(0511) 82 07 94 13

sarah.istrefaj@haz.de

Brigitte Kurbgeweit (Sekretariat)

(05108) 642-110

brigitte.kurbgeweit@haz.de

Bettina zur Horst (Sekretariat)

(05108) 642-110

bettina.zurhorst@haz.de

Andreas Kannegießer (Barsinghausen)

ka

(05105) 5213-14

andreas.kannegiesser@haz.de

Lisa Malecha (Barsinghausen)

lis

(05105) 5213-19

lisa.malecha@haz.de

Jennifer Krebs (Wennigsen)

jbö

(05108) 642 117

jennifer.krebs@haz.de

Dirk Wirausky (Gehrden)

dw

(05108) 642-116

dirk.wirausky@haz.de

Uwe Kranz (Ronnenberg)

uwe

(05108) 642-112

uwe.kranz@haz.de

Johannes Dorndorf (Laatzen)

jd

(0511) 82079-411

johannes.dorndorf@haz.de

Kim Gallop (Pattensen)

gal

(0511) 82079-417

kim.gallop@haz.de

Astrid Köhler (Laatzen)

akö

(0511) 82079-412

astrid.koehler@haz.de

Andreas Zimmer (Hemmingen)

zi

(0511) 82079-415

andreas.zimmer@haz.de

Nordwest

Markus Holz (Leiter)

lz

(05131) 467-256

markus.holz@haz.de

Sybille Heine (Sekretariat)

(05131) 467-240

sybille.heine@haz.de

Linda Tonn (Garbsen)

ton

(05131) 467-218

linda.tonn@haz.de

Marleen Gaida (Neustadt)

mga

(05032) 964-334

marleen.gaida@haz.de

Gerko Naumann (Garbsen)

kon

(05131) 467-211

gerko.naumann@haz.de

Kathrin Götze (Neustadt)

göt

(05032) 964-315

kathrin.goetze@haz.de

Sven Sokoll (Wunstorf)

sok

(05031) 779-012

sven.sokoll@haz.de

Thomas Tschörner (Seelze)

tom

(05137) 8117-211

thomas.tschoerner@haz.de

Lokalsport Umland

David Lidón (Süd)

dlp

(0511) 518-8145

lokalsport.sued@haz.de

Stefan Dinse (Nordwest)

sdi

(0511) 518-8144

lokalsport.nordwest@haz.de

Ulrich Bock (Süd)

ub

(0511) 518-8146

lokalsport.sued@haz.de

Christoph Hage (Nordost)

ch

(0511) 518-8143

lokalsport.nordost@haz.de

Themenmanager

Meike Hakemeyer

(0511) 518-7362

meike.hakemeyer@haz.de

Harald Grube

(0511) 518-7364

harald.grube@haz.de

Grit Hempelt

(0511) 518-7363

grit.hempelt@haz.de

Margret Jans-Lottmann

(0511) 518-7361

margret.jans-lottmann@haz.de

Enno Janssen

(0511) 518-7365

enno.janssen@haz.de

Stefanie Kaune

(0511) 518-7366

stefanie.kaune@haz.de

Robert Lasser

(0511) 518-7369

robert.lasser@haz.de

Tatjana Riegler

(0511) 518-7371

tatjana.riegler@haz.de

Karsten Röhrbein

(0511) 518-7372

karsten.roehrbein@haz.de

Martina Sulner

(0511) 518-2889

martina.sulner@haz.de

Frank Winternheimer

(0511) 518-7374

frank.winternheimer@haz.de

Dirk Stelzl

(0511) 518-7354

dirk.stelzl@haz.de

Karl Doeleke

(0511) 518-1850

karl.doeleke@haz.de

Carina Bahl

(0511) 518-7367

carina.bahl@haz.de

Chefs vom Dienst

Birgit Dralle-Bürgel (Leitung)

(0511) 518-7370

birgit.dralle@haz.de

Volker Goebel (Leitung)

(0511) 518-1801

volker.goebel@haz.de

Michael Soboll

(0511) 518-7383

michael.soboll@haz.de

Astrid Fabricius

(0511) 518-7352

astrid.fabricius@haz.de

Ralf Heußinger

(0511) 518-7351

ralf.heussinger@haz.de

Stefan Knopf

(0511) 518-7353

stefan.knopf@haz.de

Volker Wiedersheim

(0511) 518-7373

volker.wiedersheim@haz.de

Technischer Service

Thorsten Bartling

(0511) 518-1809

thorsten.bartling@haz.de

Amparo Llorens

(0511) 518-2885

amparo.llorens@haz.de

Sekretariate

Astrid Berkling

(0511) 518-2882

astrid.berkling@haz.de

Linda Hölscher

(0511) 518-1852

linda.hoelscher@haz.de

Diana Dreblow

(0511) 518-1840

diana.dreblow@haz.de

Fotoredaktion

fotoredaktion@haz.de

Michael Thomas (Leitung)

(0511) 518-1883

michael.thomas@haz.de

Textarchiv

archiv@haz.de

MADS

redaktion@mads.de

Tomma Petersen (Leitung)

(0511) 518-1807

tomma.petersen@mads.de

Redaktionsmarketing

Jan Sedelies (jan)

jan

(0511) 518-1818

jan.sedelies@haz.de