Menü
Hannoversche Allgemeine | Ihre Zeitung aus Hannover
Anmelden
Abitur 2016 Absolventen der 9. und 10. Klassen
Thema A Abitur 2016

Absolventen der 9. und 10. Klassen

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
15:07 09.03.2021
Quelle: Armin Weigel
Anzeige

IGS Büssingweg

Klasse 9: Serkan Mechmetoglou, Emmely Jane Sprenz    
Klasse 10: Lara Marie Achnitz, Salam Achqar, Lena Adolf, Mohamed Afkir, Yaiza Alfaya Freire, Sefa Alpar, Luka Antunovic, Ahmed Argat, Donya Assadi, Vivien Serwaa Assouan, Arifcan Aydogdu, Andreas Balascan, Mikael Gideon Bauer, Rahaua Berhane, Simon Jaques Bertrand, Mathis Blum, Maurice-Manuel Bothor, Sezgin Calus, Elma Camic, Selina Can, Ferinaz Cansu Can, Alen Canovic, Lucas Correia Azevedo, Tijana Cvetkovic, Sophie Diéne, Celina Dittmer, Tarik Dogan, Merve Nur Dogan, Bendix Ove Michael Dörr, Mervecan Duran, Selcan Melda Duran, Leyla Dzemailoski, Marlin Engelke, Ilayda Ertürk, Denise Feifs, Vanessa Fette, Fabian Franke, Nick Fyrlus, Fabian Gebauer, Amelie Geis, Dale Deja Gerke, Fotios-Eren Glentzis, Manuel Grejic, Joy-Rojin Gün, Lars Gundlack, Thorben Gundlack, Ernst Habedank, Amina Haliti, Marcel Heyne, Felina Hoefert, Pia-Liane Hoffmann, Syed Imran Hossain, Laura-Marie Ilsinitz, Marvin Jung, Mjellma Kaciku, Hakan Kadir-Oglou, Shqipe Kameri, Orhun Karabulut, Ebru Kartal, Ebru Kaya, Pascal-Maurice Kitschmann, Julien Jean Knuth, Julien Koch, Sarah Köpp, Karina Krampitz, Erik Leikom, Zhichao Ma, Taleb Machlab, Piotr Maciejewska, Falcone Mafuta, Fardos Mahmud, Anil-Aliyar Mansuroglu, Akanay Mansuroglu, Vivian Meißner, Arbina Mema, Sarah Meyer, Beatrice Mochan, Ilayda Morkoc, Vadim Niedens, Sofia Nikolaidou, Ali Noureddine, Cosmo Pascal Oehme, Mürvet Önemli, Tobias Padoan, Vincent Pochat, Florentin Ponik, Mirijam Preuß, Henry Rorig, Ayah Hilal Sabra, Merve Sahintürk, Mahmut Sargin, Sevinc
Sarikcioglu, Michelle Seibel, Esra Sen, Begimai Shaiyldaeva, Leotrim Shala,
Lavenja Shanmugam, Lavenjen Shanmugam, Wojciech Szaleniec, Samer Talafha, Hakan Tavli, Nefcia Tchadjobo, Arndt Tesche, Gia Linh Thai, Varni Toma, Laura Tomac, Kim-Anh Tran, Jasmin Treppke, Feyzanur Uckun, Pascal Ullrich, Laeticia van Deventer, Jacqueline Vierk, Malyna Freiin von Quadt-Wykradt-Hüchtenbruck, Leon Wegwerth, Laura Wittig, Lea Wöhlert, Colin Wojach, Seyma Zeki

IGS Linden

Klassen 9 und 10: Gesine Adler, Emma Büttner, Elián Calderón Mateos, Roman Clas, Fiete Conring, Sarah Darouiche, Linus Engelbrecht, Finn Feßel, Yunis Griebenow, Noah Herhaus, Florian Hilgendorf, Muhammed Islek, Agi Ngoneh John, Mark Joseph, Anna-Lena Klenke, Rosa Kokemoor, Lio-Jo Kritidis, Lola Liebetrau, Rouven Ludwig, Pia Anouk Quast, Lina Rabe, Melisa Reichmann, Lino Schneg, Kai Hannes Schulz, Mohammad Tafesh, finn Henrik Tholen, Elisabeth Wenzel, Biram Alakus, Ömer Aylanc, Tanis-Laura Bachmann, Adela Becirovic, Max Biernath, Läis Choucair, Melisa Cirak, Daniel Czember, Paula Engelke, Berna Görer, Steffen Hauk, Moritz Heptner, Malik Hoffmann, Leo Kleine , Kürsat Kücükgöl, Finn Küster, Hanna Renner, Benjamin Sarr, Anna Mo Schampera, Malte Schellhardt, Julian Schwarzien, Laura Sirin Tamak, Jonte Thomsen, Dilan Topcu, Enes Türk, Paul Warnecke, Emily Zoe Bauermeister, Gibril Ceesay, Bendix Leon Cordes, Marvin Cristovao, Marvin Niklas Dziamski, Mio Christian Förtsch, Frida Hannig, Malick Bada Jeng, Rohey Marie Jobe, Colin Kairies, Hamiz Kazimov, Leon Koepke, Anton Lange, Lena Lange, Philipp Martin, Mithuin Chris Mathew, Paula Merx, Dulaxy Paramaguru, Judith-Clara Scharna, Buba Secka, Charlotte-Louisa Seliger, Oscar Spengler, Bela Lovis Stahl, Sean Oliver Teichert, Mika Witthoeft, Marlon Wolf, Antonio Tonicha, Alper Arslan, Jakob El Amouri, Justin Gläsemann, Diara Gueye, Nastasia Phea Hattendorf, Marie-Denise Haug, Zoe Marie Hensel, Tim Horstfeld, Stella Jordan, Wim Krüger, Max Logemann, Jan Luig, Nele Marie Missbach, Seyedsajad Mofidian, Nils Nadaud Hufschmidt, Luca Marlen Röhrbein, Lale Sander, Anna-Marie Schilling, Steve Bradley Schreiber, Stefan Schuchow, Franziska Sievers, Fabio Tegtbauer, Luca Tegtbauer, Shari Warnecke, Michelle Wittich, Magdalena Zietz, Luca-Tiwa Blings, Raúl Valentin Boeck, Lara Brieger, Trevor Brockob, Celin de la Hera Dominguez, Laurentine Fouda Edene, Edith Ehrich, Serafina-Anita Fazlioglu, Aaron Gerdes, Lucas-Pascal Geschke, Jasmin Gottsknecht, Lisa Hanekop, Julie Hoppe, Aysenur Kilinc, Lina-Luzy Kluw, Lena Lange, Ramz Naif Edo, Ramatoulaye Ndione, Yesim Özen, Esra Özenen, Paul Luca Schmidt, Pascal Schneider, Ben Vieregge, David Vogt, David-Christian Weibke, Rena Yilmaz, Dardan Zogaj, Samuel Bertram, Jason Nikita Collatz, Erika Eberhardt, Yousra El Amiri, Anass El Jallouli, Dilan Göksu, Javid Hajili, Irma-Chiara Hallmann, Luca Hölzel, Anne Jozien Hübsch, Marten Arman Khosravi, Alexander Klapprodt, Nico Kunze, Lukas Minar, Kilian-Nicolaj Muhl, Jan-Edward Podyma, Jan Henrik Röhrleef, Alexandra Sarousavvidis, David Scholauschinow, Demian Setola, Ali Farzad Sharifi, Florentin Strobach, Ilayda Tamtürk, Rebecca Töpfer, Frederick von der Heydt, Sean Patrick Vorwerk

IGS List

Klasse 10: Mariam Abodji, Lena Ahmadyar, Asis Aziz, Didier Ba, Jana Behrens, Tabea Below, Wilko Berg, Linda Berndt, Lea Boo, Rosa Lysann Braun, Max Julius Brenker, Arthur Brose, Emily Brouwer, Carla Burghard, Delia Coppeneur, Edith Filine Damm, Robert Daues, Antonia David, Nora Döbbecke, Tom Droste, Fynn Eckhardt, Hannah Ehrenfried, Mimi Josepha Ehrlich, Till Endres, Paul Jan Eßer, Julika Eye, von, Martha Christina Fenner, Svenja Sophie Franßen, Anna Freytag, Svenja Gabriel, David Gauert, Kim Katharina Gebhardt, Bennet Gehrke, Hendrik Gembus, Hannah Goerdeler, Luisa Goldbach, Felix Hahn, Astrid Bettina Hamann, Analiv Hasert, Tobias Heinen, Kevin Leonardo Helbig, Paula Hilgenfeldt, Thomas Hoffmann, Okezi Dana Iteire, Paul Jacobs, Tamia-Katherine James, Paula Cosima Johannes, Jan Kalka, Konrad Kappmeyer, Yunes Karim, Jannes Kmoch, Alina Krems, Leonie Krüger, Cansu Kuru, Jonas Benedikt Kurze, Sophie Lankenau, Anton Lasse Leichtfeld, Mira Lohn, Laurin Lion Marquard, Julia Matorin, Puyan Mayer, Moritz Mein, Katarina Mikic, Fatme Mraiache, Anton Mussil, Rebecca Mußmann, Anna Neige, Laura Nicklaußen, Tobias Ozor, Michele Pabst, Robert Michael Pahls, Marcel Panetta, Lisa Maria-Grazia Paternostro, Marlene Pliefke, Nikolas Podesky, Jan Preußker, Eleonora Theodora Raabe, Erique Paul Radel, Wiebke Rendschmidt, Paula Richter, Isabell Ronge, Lars Rothenburger, Paul Rothmann, David Rüscher, Claudia Russo, Annabell Schmidt, Melissa Schmidt, Jonas Schöne, Neel Schönleiter, Paulina Schönnagel, Linda Schröder, Kaya-Julie Schweigert, Fiona Smollich, Moritz Speitel, Timo Leander Spykman, Yannick Tim Stüven, Leopold Tanta, Felix Thomas, Moritz Tietgen, Salomon Tietze, Amelie Trautmann, Andra Vahldiek, Matilda Vanin, Oliver Venter, Luis Vinals Ziegler, Linda Weirauch, Chiara Wissel, Jan Torben Wolf, Lara Woysch, Jonas-Ferdinand Wuhrmann, Emma-Mae Zich, Philipp Zois

IGS Mühlenberg

Klassen 9 und 10: Meroua Abou Abdo , Ayoko Cornelia Acouetey, Arzu Ahmadzei, Wesley Olando Amoo, Mert Ali Ardic, Wisam Askar, Mariam Aydemir, Finja Bäthge, Luca Bank, Adrian Becker, Kader Birsen, Lucas Blanke, Manuel Fernandez Bork, Alicia Brandes, Dilan Bucuga, Marvin Büscher, Anton Bukhman, Moritz Burek, Gina Burghardt, Celina Chiavetta, Federico Concadoro, Yassin Daho, Bjarne Derkow, Leif-Erik Derkow, Abdullah Dincer, David Do, Steven Do, Paul Lukas Döring, Kai Suphi Dollmann, Simon Domberg, Onur Durmaz, Jessika Eckert, Samira El Hayek, Rebecca Engelhard, Dorin Engelhard, Katharina Engelhardt, Sema Ersoy, Selen Beste Ertürk, Fabian Fenselau, Attila Flockemann, Niklas Fricke, Louisa Fricke, Lea Sophie Füllgrabe, Susanna Gaida, Janine Gerlach, Gabor Germershausen, Saskia Gerner, Tobias Glombik, Victoria Grzeschik, Tobias Hahn, Sarah Harmsen, Henri Hartung, Jasmin Hegemann, Sara Heidrich, Meja Heidrich, Paul Heß, Jonas Höhne, Jan Phillip Marius Hornberger, Batoul Houjaije, Josephine Hübe, Theo Hüper, Annika Hufenreuter, Mahdia Husseyni, Samira Husseyni, Katharina Idler, Alexandra Imsen, Kerim Can Iraki, Arne Jacobs, Vanessa Julich, Eric Tom Kaletta, Selen Kavukcuoglu, Elio Luis Kempken, Sören Klann, Lena Elisabeth Klaus, Daniel Klingemann, Fiete Klöpper, Berke-David Klose, Lisa Marie Knabe, Christian Knels, Anabel Marie Köntopp, Wiktoria Kowalczyk, Alina Krause, Vivien Kühne, Kaja Marie Küster, Luca Küster, Maurice Läbe, Emilia Läbe, Dustin Lajta, Annika Lambrecht, Arian Langelotz, Torben Langwost, Ronja Langwost, Katharina Lasse, Vincent Lieske, Nico Lindner, David Lenny Litfin, Jule Paulina Lorek, Nhat Nam Luong, Dennis Makus, Amie Manga, Parssa Masoudi, Marisa Mell, Ricarda Meyer, Jelena Miletic, Jasmin Sabrina Nagel, Farhad Nazari, Christian Nemchenko, Viktor Netzel, Constantia Neumann, Leoni Neumann, Julia Nienstedt, Gina Nünemann, Fynn Joel Nuglisch, Derya Obuz, Vincent Oestreich, Dilara Oruc, Melissa Pachol, Janis Papist, Chiara Perner, Luisa Peters, Antonio Petrusic, Jonte Plessen, Anna Leoni Podesky, Jasmin Pohl, Agnieszka Poloczek, Karina Porsch, Alicia Ramirez-Lerch, Alina Ratsch, Kimberly Rühmkorb, Melik Safak, Rosa Saleh, Victor Sandalcioglu Ortuno, Luis Erol Sandalcioglu Ortuno, Thilo Sander, Irem Sari, Julia Schick, Daniel Schlegel, Felix Schluch, Sven Schneider, Fabian Schneider, Stine Antonia Schuff, Paul Schulte, Ben Schwake, Veronica Semenov, Mehtap Sen, Wiebke Sewing, Celina Shala, Anton Siegmann, Yasar Siemund, Damla Simsek, Lara Simunovic, Pablo Sitko, Atilla Sivri, Felix Spindler, Lena Stahl, Georg Steckelberg, Ole Steffens-Brüdgam, Samantha Steuer, Timo Strohschein, Arjeta Tahiri, Sinem Tayar, Marlena-Elisabeth Tenge, Samuel Tesfagabr, Marvin Tiedemann, Natalie Tobschall, Can Torun, Alexander Träger Suarez, Hannes Trapphagen, Ercan Tunakan, Elif Turan, Jorel Tust, Lara von der Decken, Leonard von Hesse, Pascal Vukasovic, Runa-Marie Weber, Madeleine Wenske, Mika Wieczorek, Lea Wiesner, Alicia Wiesner, Johannes Wietfeldt, Anna Marie Will, Annalea Joy Wiltshire, Melissa Marie Wittbold, Larissa Wolff, Natalie Wrasowskij, Noah-Ivan Wulfert, Büsra Yildizadoymaz, Jannes Zastrau, Konstantin Zincenko, Marc Zlotnik, Justin Zobel

IGS Stöcken

9. Klasse: Ujmeer Aslam, René-Pierre Mettchen ,Vivien Stefanie Niebuhr ,Alexandra Hasberg, Matteo Simbula, Soraya Usanmaz, Deniz Anil Adigüzel, Sarah Kohl, Nina Murach, Ebru Nur Otmar, Edon Shabanaj, Melissa-Chantal Siedbürger, Ilyas Öztas, Cem Emre Schölzel, Lara Manthey, Mert Genc, Enes Yegin, Justin Hintzke, Mehrema Kamilska, Celine Prey, Janin-Celina Rommel, Fatma Siala, Esra Nur Aksu
10. Klasse: Rasmus Paolo Baranowski, Domenik Binder, Stefan Biniek, Cansu Ecem Bulut, Bertan Cecen, Andrès Comesana Wagner, Sümeyye Reyhan Dastan, Aleyna Demirkutlu, Ceyda Dinc, Theodora Dragkozi, Sercan Ertemiz, Backer Fakhro, Stefan Gligorijevic, Sören Golinski, Rosalin Hamduws, Berkay Karacan, Paul Olbrich, Jovana Pavlovic, Laura Rast, Sarah Rodewald, Alican Sahin, Celina Schepers, Jenny Schulz, Flomen Sejdija, Federica Simbula, Emrah Tuzun, Wiktoria Wahl, Jana-Maria Wulfhorst

IGS Vahrenheide/Sahlkamp

Klasse 9: André Dettmer, Alicia Auer, Dominik Fleischer, Lejla Mahic, Melissa Ritter
Klasse 10: Abdoul Fahad, Addai Emmanuela, Afriyie Gideon, Ahlvers Jan-Philipp, Ahmad Afea, Albrijawi Tamim, Andrews Josephine, Axt Veronica, Bals Malte, Berger Maurice, Brüggemann Lisa Marie, Cassing Felix, Degler Lina-Maria, Deibel Karolina, Deibel Kristina, Dogan Dilara, Drews Doreen, Eichholz Andreas, El-Chafei Sami, Ertmer Nick Louis, Faiso Beriwan, Friedrichs Lennart, Gast Anna Lena, Gökcek Elissa, Gulbis Merit, Hansmann Fynn, Hauke Nicole, Hernandez Revello Mauro, Hettwer Vanessa, Hillebrecht Benice, Jess Michelle, Kadi Mouhamed, Karg Amelie, Kwasniak Dennis, Latinovic Stefan, Majid Saba, Malokraja Ardijan, Meier-Berndt Falk, Meiners Lia-Sophie, Mergen Ebru, Mittag Sebastian, Mizirakci Deniz-Kahn, Mkhitarjan Nelsik, Müller Maja, Müller Till, Müller Pascal, Nabizad Narges, Nabizada Tabasum, Oberzier Joy, Ortner Monika, Osso Julia, Ouni Suha, Pareulidze Mariami, Pasalilar Sergen, Pastoor Titus Konstantin, Pawelczyk Weronika Aleksandra, Plotkin Xenia, Popov Danylo, Reich Ricarda-Chantal, Retzke Samuel, Ritter Julia, Rostamzada Belal, Safadeh Wandad, Sanders Kamill, Sansar Halime, Savgat Meliha, Sazonov Vitali, Schäfer Angelina, Schmidt Jan-Luca, Schmidt Franziska, Schöning Henri Lennart, Schumacher Finn Marvin, Stelmecke Sarah, Süleyman Iwan, Taghawi Orkide, Thomsen Lina, Ur-Rehman Mahid, Uspenski Juness, Viana Coelho Tayra de Fatima, Walther Antonia Mersedes, Winkler Mandy, Woitag Leo, Woityczka Julius, Wolfshörndl Robin, Yao Yihong, Yao Yiyang, Zachen Annika, Zawada Maciej, Ziemek Leon, Zoran Tanya,

Montessori-Schule

9. Klasse: Juana Gumprecht, Ole Liegmann
10. Klasse: Joël Bornett, Lukas Dreyer, Ruta Deyer, Jona Engelking, Lisa Jeltsch, Jeremy Oakden, Elisa Oertel, Jana Stankovic

Ludwig-Windhorst-Schule

10. Klasse: Miriam Afadziwa-Korkoin Acquah, Chantal Addae, Jack-Daniel Banzola, Danai Bauer, Kristian Bauer, Vivien Biernacka, Oliver Blazanovic, Noah Bodmann, Chantal Bohle, Ana CarolinanBorges de Broetz, Benjamin Braczkowski, Johann JuliusnBrix, Laura Bruns, Ewa Budna, Dominik Bulitta, Johannes Burgdorf, Adrian Chojnowski, Anne Cziudej, Vincent Daitche, Laurent-Maurice De Becker Nunez, Konstantinos Delis, Jonas Dumann, Evelyn-Marion Ejsmont, Silvana El Halabi, Agnieszka Fedorowicz, Victoria Feldt, Sean Francisco, Joline Frischmuth, Lara Funke, Dimary Gallego Cornieles, Momodou Karl Centino Cornelius Gaye Bransilav Geldof, Rahel Ghirmay, Zoe Glaser, Jacqueline Gremke, Cyprian Grochowski, David Kasimir Grube, Sophie Marie Grubek, Max Grunert, Jonah Gruschperski, Bartlomiej Grzyb, Sara Luisà Gulin Gandara, Katharina Hannig, Janine Hansen, Jonas Hartmann, Dennis Hauptig, Leon Heiß, Alina Sofie Hentze, Jessica Hergenhan, Adrian Hermida Meixengo, Leandro Herr, Sebastian Hesse, Robert Hornberg, Felix Claus Hufnagel, Paulina Idczak, Florence Iserhienrhien, Magdalena Maria Iwaszek, Patryk Jankowski, Milica Jaredic, Sarah-Marie John, Min-Seo Jung, Viviane Kästner, Liesa Kaiser, Valentina Kakavela, Maria Karampela, Johann Klaus Karwen, Kreshnik Kasumi, Raphael Kivelitz, Levin Christian Klapp, Marlon Darius Klapp, Lea-Gloria Kmick, Nicolaas Knobloch, Melina Koch, Florian Köhler, Dennis König, Laura Mercedes SilvianKolobaric Chiara Dana Kopcak, Klarysa Kossakowska, Shanelle Kulschewski, Shanice Kulschewski, Tabea Kurek-Villamarin, Tim Kutschki, Malte Ladiges, Phillip-Paul Lange, Kimberly Lepsy, Oliwia Lipinska, Lennart Lippmann, Pawel Lubowiecki, Nicola Maria Manthey, Sara Marto Rodrigues, Laura Martine Matschke, Loredana Mehmeti, Aljoscha Meier, Sara Meyer, Maria-Luisa Milovanov, Jean-Pierre Miotti, Isabel Multhopp, Caroline Mulz, Noah Napierski, Livia Oltersdorf, Athanasia Papadopoulou, Anton Samuel Passie, Henri Pielawa, Jonathan David Pilak, Dimitra Pittas, Lisa Vanessa Profft, Adrian Proske, Tyra Pyrsch, Nils Rademacher, Maximilian Reichstein, Dennis Ridinger, Julian Rittler, Carlotta Roch, Samuel Rodriguez Vicente, Nell Römmert, Nicole Romczykowski, Leandra Sanchez Fernandez, Cynthia Carmen Scheirer, Jan Clemens Scheler, Tim Schlenke, Till Schönenberg, Denis Scholz, Jonas Schuchardt, Niklas Justin Schulz, Maurice Schumacher, Carmine Silipo, Yannick Simat, Kim-Jacqueline Singer, Dimitra Skarpari, Anna Stefke, Jan Pepe Stein, Mathias Stiborski, Patrick Stutzke, Rim Teweldebrhan, Lukas Thiele, Yannick Thiele, Tom Trauth, Nicklas Maximilian Tschofenig, Dean Vinzing, Björn BenediktnWeber, Marie Wedel, Marvin Weist, Lenard Westerberg, Anna Winands, Paul-Maverick Zervas