Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

 

Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Kontakt

So erreichen Sie die HAZ-Redaktion

Allgemeine Angaben

E-Mail: redaktion@haz.de (Sammeladresse)

Tel: 0511 / 518 0 (Zentrale)

Fax: 0511 / 518 28 99

 

Anschrift

Hannoversche Allgemeine Zeitung,

August-Madsack-Str. 1

30559 Hannover

 

Kontaktformulare

Gerne können Sie uns Ihre Fragen und Anregungen mitteilen. Bitte wählen Sie dafür ein Kontaktformular aus.

 

Kontakt zu Mitarbeitenden und Redaktion

Chefredaktion

Hendrik Brandt (Chefredakteur), 0511 / 518 1801, chefredaktion@haz.de

Felix Harbart (stellv. Chefredakteur), 0511 / 518 1802, chefredaktion@haz.de

Anna Gelfort (Assistentin der Chefredaktion), 0511 / 518 1803, anna.gelfort@haz.de

Anja Borcherding (Sekretariat Chefredaktion), 0511 / 518 1801, anja.borcherding@haz.de

 

Team CvD digital/print

Birgit Dralle-Bürgel (Leitung), 0511 / 518 7370, birgit.dralle@haz.de

Michael Soboll, 0511 / 518 7383, michael.soboll@haz.de

Astrid Fabricius, 0511 / 518 7352, astrid.fabricius@haz.de

Ralf Heußinger, 0511 / 518 7351, ralf.heussinger@haz.de

Stefan Knopf, 0511 / 518 7353, stefan.knopf@haz.de

Volker Wiedersheim, 0511 / 518 7373, volker.wiedersheim@haz.de

 

Themenmanager digital/print

Torsten Bartling, 0511 / 518 2801, torsten.bartling@haz.de

Linda Tonn, 0511 / 518 7368, linda.tonn@haz.de

Karl Doeleke, 0511 / 518 7375, karl.doeleke@haz.de

Harald Grube, 0511 / 518 7364, harald.grube@haz.de

Meike Hakemeyer, 0511 / 518 7362, meike.hakemeyer@haz.de

Grit Hempelt, 0511 / 518 7363, grit.hempelt@haz.de

Patrick Hoffmann, 0511 / 518 7368, patrick.hoffmann@haz.de

Enno Janssen, 0511 / 518 7365, enno.janssen@haz.de

Stefanie Kaune, 0511 / 518 7366, stefanie.kaune@haz.de

Robert Lasser, 0511 / 518 7369, robert.lasser@haz.de

Rüdiger Meise, 0511 / 518 1818, ruediger.meise@haz.de

Tatjana Riegler, 0511 / 518 7371, tatjana.riegler@haz.de

Karsten Röhrbein, 0511 / 518 7372, karsten.roehrbein@haz.de

Dirk Stelzl, 0511 / 518 7354, dirk.stelzl@haz.de

Frank Winternheimer, 0511 / 518 7374, frank.winternheimer@haz.de

 

Redaktionsmarketing

Jan Sedelies, 0511 / 518 1818, jan.sedelies@haz.de

 

Fotoredaktion

E-Mail: fotoredaktion@haz.de

Michael Thomas (Leitung), 0511 / 518 1883, michael.thomas@haz.de

 

MADS

E-Mail: redaktion@mads.de

Johanna Stein (Leitung), 0511 / 518 1807, johanna.stein@mads.de

 

Textarchiv

E-Mail: archiv@haz.de

 

Sekretariate

Astrid Berkling, 0511 / 518 2882, astrid.berkling@haz.de

Diana Dreblow, 0511 / 518 1840, diana.dreblow@haz.de

 

Volontärinnen und Volontäre

Maximilian Hett, maximilian.hett@haz.de

Thea Schmidt, thea.schmidt@haz.de

Inga Schönfeldt, inga.schoenfeldt@haz.de

Leonie Habisch, leonie.habisch@haz.de

Yannick von Eisenhart Rothe, yannick.voneisenhart@haz.de

Nina Hoffmann, nina.hoffmann@haz.de

 

Reporterchef

Heiko Randermann, 0511 / 518 2827, heiko.randermann@haz.de

 

Reporterinnen Team Bildung/Familie

Susanna Bauch, 0511 / 518 2852, susanna.bauch@haz.de

Saskia Döhner, 0511 / 518 2831, saskia.doehner@haz.de

Bärbel Hilbig, 0511 / 518 2800, baerbel.hilbig@haz.de

Jutta Rinas, 0511 / 518 1833, jutta.rinas@haz.de

 

Reporterinnen und Reporter Team Kultur/Stadtleben

Ronald Meyer-Arlt (Leitung), 0511 / 518 1836, ronald.meyer-arlt@haz.de

Stefan Arndt, 0511 / 518 1838, stefan.arndt@haz.de

Simon Benne, 0511 / 518 1875, simon.benne@haz.de

Uwe Janssen, 0511 / 518 1834, uwe.janssen@haz.de

Juliane Kaune, 0511 / 518 2805, juliane.kaune@haz.de

Bert Strebe, 0511 / 518 1851, bert.strebe@haz.de

 

Reporter Team Politik /Soziales

Michael B. Berger (Leitung), 0511 / 518 2814, michael.berger@haz.de

Karl Doeleke, 0511 / 518 1850, karl.doeleke@haz.de

Bernd Haase, 0511 / 518 1899, bernd.haase@haz.de

Mathias Klein, 0511 / 518 1820, mathias.klein@haz.de

Dr. Andreas Schinkel, 0511 / 518 1882, andreas.schinkel@haz.de

Marco Seng, 0511 / 518 2835, marco.seng@haz.de

 

Reporterinnen und Reporter Team Sicherheit/Mobilität

Peer Hellerling, 0511 / 518 2834, peer.hellerling@haz.de

Manuel Behrens, 0511 / 518 1891, manuel.behrens@haz.de

Gabriele Schulte, 0511 / 518 1847, gabriele.schulte@haz.de

 

Reporter Team Wirtschaft/Bauen & Wohnen/Agrar

Jens Heitmann, 0511 / 518 1827, jens.heitmann@haz.de

Conrad von Meding, 0511 / 518 1853, meding@haz.de

 

Madsack Sport-Unit Hannover

E-Mail: redaktion@madsack-sport.de

Carsten Bergmann (Leitung), 0511 / 518 8130

Ulrich Bock, 0511 / 518 8146

Stefan Dinse, 0511 / 518 8144

Jonas Freier, 0511 / 518 8134

Christoph Hage, 0511 / 518 8143

Simon Lange, 0511 / 518 8148

David Lidón, 0511 / 518 8145

Alexander Flohr, 0511 / 518 8138

Christian Purbs, 0511 / 518 1839

Jonas Szemkus, 0511 / 518 8147

Dirk Tietenberg, 0511 / 518 8136

Uwe von Holt, 0511 / 518 8131

Andreas Willeke, 0511 / 518 8135

 

Region Hannover

E-Mail: hannover@haz.de

 

Nordost

Antje Bismark (Leitung), 05136 / 978 170, antje.bismark@haz.de

Gabriele Felden (Sekretariat), 05136 / 978 100, gabriele.felden@haz.de

Sven Warnecke (Langenhagen), 0511 / 973 6622, sven.warnecke@haz.de

Frank Walter (Langenhagen), 0511 / 973 6616, frank.walter@haz.de

Sebastian Stein (Langenhagen, Wedemark), 0511 / 973 6620, sebastian.stein@haz.de

Alina Stillahn (Burgwedel), 05139 / 983 612, alina.stillahn@haz.de

Carina Bahl (Burgwedel), 05139 / 983 613, carina.bahl@haz.de

Achim Gückel (Lehrte), 05132 / 5064 811, achim.gueckel@haz.de

Joachim Dege (Burgdorf), 05136 / 978 210, joachim.dege@haz.de

Annette Wulf-Dettmer (Burgdorf), 05136 / 978 290, anette.wulf-dettmer@haz.de

Oliver Kühn (Lehrte), 05132 / 5064 812, oliver.kuehn@haz.de

Patricia Oswald-Kipper (Lehrte), 05132 / 5064 814, patricia.oswald-kipper@haz.de

 

Süd

Sarah Istrefaj (Leitung), 0511 / 518 2860, sarah.istrefaj@haz.de

Sylke Lomoth (Sekretariat), 0511 / 518 2861

Mirko Haendel (Barsinghausen), 05105 / 521 314, mirko.haendel@haz.de

André Pichiri (Barsinghausen), 05105 / 521 319, andre.pichiri@haz.de

Jennifer Krebs (Wennigsen), 05108 / 642 117, jennifer.krebs@haz.de

Dirk Wirausky (Gehrden), 05108 / 642 116, dirk.wirausky@haz.de

Uwe Kranz (Ronnenberg), 05108 / 642 112, uwe.kranz@haz.de

Johannes Dorndorf (Laatzen), 0511 / 518 2853, johannes.dorndorf@haz.de

Mark Bode (Pattensen), 0511 / 518 2856, mark.bode@haz.de

Astrid Köhler (Laatzen), 0511 / 518 2855, astrid.koehler@haz.de

Andreas Zimmer (Hemmingen), 0511 / 518 2854, andreas.zimmer@haz.de

 

Nordwest

Markus Holz (Leitung), 05131 / 467 256, markus.holz@haz.de

Simone Heidenreich (Sekretariat), 05131 / 467 240, simone.heidenreich@haz.de

Kathrin Götze (Neustadt), 05032 / 964 315, kathrin.goetze@haz.de

Mario Moers (Neustadt), 05032 / 964 334, mario.moers@haz.de

Gerko Naumann (Garbsen), 05131 / 467 211, gerko.naumann@haz.de

Sven Sokoll (Wunstorf), 05031 / 779 012, sven.sokoll@haz.de

Simon Polreich (Garbsen), 05131 / 467 218, simon.polreich@haz.de

Thomas Tschörner (Seelze), 05137 / 8117 211, thomas.tschoerner@haz.de

Mehr aus Services